Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Auftraggeber im Bereich der Wasser-, Energie- und Verkehrsversorgung sowie im Telekommunikationsbereich (Sektorenauftraggeber)
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abriss und Neuaufbau Schwimmbad Fürstenfeldbruck, Ingenieurleistungen zur Technischen Gebäudeausrüstung (Bädertechnik inkl. HLS) nach dem Leistungsbild des § 55 HOAI (LPH 1 - 9, Anlagen 1,2,3,7,8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Fürstenfeldbruck planen den Abriss und Neuaufbau eines Schwimmbades, da das bestehende Schwimmbad „Amperoase“ der Stadt Fürstenfeldbruck technisch veraltet und am Ende seiner Nutzungszeit ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags sind Ingenieurleistungen zur Technischen Gebäudeausrüstung (Bädertechnik inkl. HLS) nach dem Leistungsbild des § 55 HOAI (Leistungsphasen 1 bis 9, Anlagengruppe 1,2,3,7,8, Grundleistungen für Technische Gebäudeausrüstung gemäß Honorarordnung für Architekten und Ingenieure, Teil 4, Abschnitt 2)
Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen.