651122-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial – FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES A VISEE DIAGNOSTIQUE ET INTERVENTIONNELLE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES A VISEE DIAGNOSTIQUE ET INTERVENTIONNELLE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux stériles à visée diagnostique et interventionnelle
Interne Kennung: LGMG_2025_09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTS 1 A 69 - FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES A VISEE DIAGNOSTIQUE ET INTERVENTIONNELLE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux stériles à visée diagnostique et interventionnelle. Il contient 69 lots. L’ensemble des fournitures pouvant être commandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et à l’annexe n°01 du CCTP : catalogue des besoins. Par ailleurs, pour les lots concernés dans le catalogue des besoins, les établissements parties peuvent commander, au fur et à mesure de leurs besoins, dans la limite de 10% des quantités minimum du marché public, dans le catalogue du titulaire, des produits complémentaires, non listés au BPU du lot concerné, portant sur l’objet dudit lot (même gamme). Les quantités estimatives du marché public sont indiquées à l’annexe n°03 du RC : Tableau des quantités estimatives par établissement. Ces quantités n’ont pas valeur contractuelle. Elles ne servent qu’à l’analyse des offres. Les montants estimatifs HT par lot pour toute la durée du marché public sont les suivants : Lot 1 : Dilatateur vasculaire 19 215,00 € , Lot 2 : Inflateur en Kit 90 000,00 €, Lot 3 : Inflateur jusqu'à 40atm 123 300,00 €, Lot 4 : Obturateur de cathéter 252,00 €, Lot 5 : Prolongateur haute pression 1200PSI polyuréthane 39 864,60 €, Lot 6 : Prolongateur radio PE/PVC 1 224,34 €, Lot 7 : Robinet 3 voies 21 600,00 €, Lot 8 : Seringue à dépression pour thrombo aspiration 2 460,00 € , LOT 9 Seringue artériographie corps polycarbonate luer lock pour injection PDC 2 100,00 €, LOT 10 Seringue corps polycarbonate luer lock pour injection PDC 33 540,00 €, LOT 11 Système de thromboaspiration 86 400,00 €, LOT 12 Torqueur à pince 1 080,00 €, LOT 13 Torqueur à vis de serrage 8 550,00 €, LOT 14 Valve hémostatique à ressort 7 800,00 €, LOT 15 Cathéter coaxial simple lumière 14 850,00 €, LOT 16 Cathéter d'angiographie globale (droit et pigtail) 4F 11 844,00 €, LOT 17 Cathéter d'angiographie globale pigtail gradué 5F 70 200,00 €, LOT 18 Cathéter d'angiographie hydrophile 89 280,00 €, LOT 19 Cathéter d'angiographie sélective 98 410,50 €, LOT 20 Cathéter d'angiographie sélective à double armature 9 756,00 €, LOT 21 Cathéter d'angiographie sélective à extrémité radio opaque 18 360,00 €, LOT 22 Cathéter de coronarographie 195 021,00 €, LOT 23 Cathéter pour extraction d'emboles artériels et thrombi veineux 83 378,40 €, LOT 24 Extension de cathéter guide 93 600,00 €, LOT 25 Micro cathéter guide coronaire pour désobstruction pour angioplasties complexes 200 400,00 €, LOT 26 Micro cathéter support guide coronaire 20 130,00 €, LOT 27 Aiguille de Chiba 11 215,80 €, LOT 28 Aiguille de ponction de moëlle osseuse 30 707,10 €, LOT 29 Aiguille de ponction de moëlle osseuse ajustable 3 267,00 €, LOT 30 Aiguille de ponction lombaire 16 859,50 €, LOT 31 Pince à biopsie cardiaque 133 098,00 €, LOT 32 Set pour biopsie hépatique selon technique de Menghini 13 724,95 €, LOT 33 Guide d'angioplastie coronaire lésions complexes en polymère hydrophile 10 080,00 €, LOT 34 Guide d'angioplastie coronaire lésions complexes en polymère hydrophile RX 3cm 3 000,00 €, LOT 35 Guide d'angioplastie coronaire lésions standards en acier 131 775,00 €, LOT 36 Guide d'angioplastie coronaire lésions standards en nitinol 60 000,00 €, LOT 37 Guide d'angioplastie coronaire lésions standards hydrophile 104 580,00 €, LOT 38 Guide d'angioplastie coronaire pour désobstruction des lésions chroniques 38 655,00 €, LOT 39 Guide d'angioplastie périphérique 2 700,00 €, LOT 40 Guide d'angioplastie périphérique navigation et franchissement 98 100,00 €, LOT 41 Guide d'angioplastie périphérique navigation et franchissement nitinol 4 455,00 €, LOT 42 Guide d'angioplastie périphérique petits vaisseaux 28 875,00 €, LOT 43 Guide d'angioplastie périphérique pour désobstruction 27 900,00 €, LOT 44 Guide d'angioplastie périphérique type Bentson 840,00 €, LOT 45 Guide droit acier pour navigation standard 3 570,00 €, LOT 46 Guide J acier pour navigation standard 84 264,00 €, LOT 47 Guide J acier pour navigation standard. Ame mobile 3 825,00 €, LOT 48 Mini fil guide pour accès vasculaire 13 080,00 €, LOT 49 Guide embolisation périphérique 9 750,00 €, LOT 50 Guide nitinol hybride 388 573,50 €, LOT 51 Guide nitinol hydrophile 433 439,50 €, LOT 52 Guide nitinol hydrophile malléable 57 852,00 €, LOT 53 Guides spécifiques 78 885,00 €, LOT 54 Aiguille de ponction métallique 10 410,00 €, LOT 55 Introducteur artériel gaine ultra fine 4 410,00 €, LOT 56 Introducteur artériel pour artère radiale 138 711,30 €, LOT 57 Introducteur artériel standard 296 994,60 €, LOT 58 Introducteur artériel standard guide PU 87 374,70 €, LOT 59 Introducteur de cathéter artériel avec valve 24 675,00 €, LOT 60 Introducteur de cathéter artériel long armé hydrophile 156 762,00 €, LOT 61 Introducteur de cathéter artériel non armé 94 740,00 €, LOT 62 Set introducteur pour microponction 4 440,00 €, LOT 63 Système de compression fémoral 11 700,00 €, LOT 64 Système de compression pour ponction radiale 132 300,00 €, LOT 65 Système de compression pour ponction radiale distale 5 589,00 €, LOT 66 Système de fermeture percutanée 900 000,00 €, LOT 67 Système de fermeture percutanée < ou = 8F résorbable 652 800,00 €, LOT 68 Système de fermeture percutanée < ou = 6F résorbable 126 900,00 €, LOT 69 Système de fermeture percutanée > 14F et 18 F – résorbable 67 500,00 €
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Au sens du droit communautaire, l’option est la suivante : Le marché public comporte des reconductions.