65113-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Verbundvergabe WE Bf Brahlsorf, Üst Schwanheide, SiE Bf Boizenburg 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verbundvergabe WE Bf Brahlsorf, Üst Schwanheide, SiE Bf Boizenburg 2024
Beschreibung: Bauab-schnitt Nr.: Bezeichnung / Leistungsschwerpunkte 1. Bf Brahlstorf Weichenerneuerung: W1: EW 60-1200-1:18,5 fb VS B So mit vBE W2: EW 60-1200-1:18,5 fb VS B So mit vBE und Einbau einer Planumsschutzschicht (KG1, 35 cm) W5: EW 60-760-1:14 fb VS B So mit vBE und Einbau ei-ner Planumsschutzschicht (KG1, 35 cm), Herstellung einer Tiefenentwässerung (WV W5-W6) W6: ABW 54-300-1:9 B mit vBE W11: EW 60-760-1:14 fb VS B So mit vBE W12: ABW 54-190-1:9 B mit vBE W16: EW 60-760-1:14 VS B So mit vBE W18: ABW 54-190-1:9 B mit vBE W19: EW 60-760-1:14 fb VS B So mit vBE W20: EW 60-1200-1:18,5 fb VS B So mit vBE W21: EW 60-1200-1:18,5 fb VS B So mit vBE Gleiserneuerung (konventionell) mit vBE: 441 m Gleiserneuerung (konventionell) mit vBE und PSS: 222 m Schienenerneuerung (SE2) mit anschließenden Stopfarbeiten, Tiefbauarbeiten, Bahngraben reprofilierung, Rangierwege Wiederherstellung, Kabeltiefbauarbeiten für die Stichkabel im PSS Bereich, sowie Neubaukabeltröge für die Weichenheizung. Belastungsstopfgang, Schleifarbeiten. Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen. Erforderliche LST-Begleitarbeiten, wie z.B. bauzeitliche Demontage AZP, PZB, etc. Herstellen der Signalgründungen. 2. Bf. Boizenburg Schienenerneuerung (SEII): Gleis 1: 2x 2.470 m inkl. Kleineisenwechsel (W14K 900) Gleis 3: 2x 986 m inkl. Zwischeanlagenwechsel Gleis 4: 2x 965 m inkl. Zwischeanlagenwechsel Schleifarbeiten Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Erforderliche LST-Begleitarbeiten, wie z.B. bauzeitliche Demontage AZP, PZB, etc. 3. Üst Schwanheide Rückbau: W1 - 4: EW 60-500-1:12 B VS Neubau: W1 - 4: EW 60-1200-1:18,5 fb VS B So mit vBE und Einbau einer Planumsschutzschicht (KG2, 50 cm) Gleiserneuerung (konventionell) mit vBE und PSS: 640 m Schienenerneuerung (SE2) mit anschließenden Stopfarbeiten, Tiefbauarbeiten, Bahngraben reprofilierung, Rangierwege Wiederherstellung, Kabeltiefbaruarbeiten, Neubau Kabelquerungen. Belastungsstopfgang, Schleifarbeiten. Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen. Erforderliche LST-Begleitarbeiten, wie z.B. bauzeitliche Demontage AZP, PZB, etc. Herstellen der Signalgründungen.
Interne Kennung: 24FEI71946
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001