See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Recruiting Leistungen zur Besetzung von definierten Dienstposten
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit Vertragspartnern betreffend die Durchführung der Recruiting Leistung im Zusammenhang mit der Personalauswahl zur Besetzung von definierten Dienstposten, vor allem im medizinischen Bereich.
Interne Kennung: GED-A/23/2026/EKF
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Recruiting Leistungen zur Besetzung von definierten Dienstposten
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-1135
Titel: Konservative Fachrichtung
Beschreibung: Die konservativen Fachrichtungen umfassen sämtliche medizinischen Dienstposten, deren Tätigkeitsschwerpunkt in der überwiegend nicht-operativen Behandlung und Versorgung von Patient*innen liegt.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-4444
Titel: Operative Fachrichtung
Beschreibung: Die operativen und interventionellen Fachrichtungen umfassen sämtliche medizinischen Dienstposten, deren Tätigkeitsschwerpunkt in der operativen bzw. interventionellen Behandlung und Versorgung von Patient*innen liegt
Interne Kennung: 2
Los: LOT-1474
Titel: MTDG und diagnostische & interventionelle Fachrichtung
Beschreibung: Die MTDG sowie diagnostischen und interventionellen Fachrichtungen umfassen sämtliche Dienstposten, deren Tätigkeitsschwerpunkt in der Diagnostik, Therapie sowie in technischen und funktionellen Untersuchungen bzw. interventionellen Verfahren liegt
Interne Kennung: 3
Los: LOT-2570
Titel: Pflege
Beschreibung: Die Pflege umfasst insbesondere Dienstposten für diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegepersonen (DGKP) sowie pflegerische Führungspositionen. Der Tätigkeitsschwerpunkt liegt in der direkten pflegerischen Versorgung von Patient*innen sowie in der fachlichen, organisatorischen und personellen Führung von Pflegebereichen.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-3756
Titel: Verwaltung und Technik
Beschreibung: Die Verwaltung & Technik beinhalten sämtliche Dienstposten, welche den Schwerpunkt in der Organisation und Abwicklung von Verwaltungsprozessen sowie in technischen Prozessen, nicht auf der unmittelbaren medizinischen Behandlung , haben.
Interne Kennung: 5
651184-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: GED-A/23/2026/EKF
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79600000 Recruitment services
5. Lot
Lot: LOT-1135
Title: Konservative Fachrichtung
Internal identifier: 1
Lot: LOT-4444
Title: Operative Fachrichtung
Internal identifier: 2
Lot: LOT-1474
Internal identifier: 3
Lot: LOT-2570
Title: Pflege
Internal identifier: 4
Lot: LOT-3756
Title: Verwaltung und Technik
Internal identifier: 5