651199-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Rüstwagens (RW) für die Ortsfeuerwehr Georgsmarienhütte der Stadt Georgsmarienhütte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Rüstwagens (RW) für die Ortsfeuerwehr Georgsmarienhütte der Stadt Georgsmarienhütte
BeschreibungLieferung eines Rüstwagens (RW) für die Ortsfeuerwehr Georgsmarienhütte der Stadt Georgsmarienhütte. Die Gesamtleistung wurde in zwei Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001 - LOT-0002) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung des Fahrgestells für einen Rüstwagen
BeschreibungLieferung des Fahrgestells für einen Rüstwagen (RW) vom 01.07.2027 bis spätestens 31.03.2028.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
LosLOT-0002
TitelLieferung des feuerwehrtechnischen Aufbaus für einen Rüstwagen
BeschreibungLieferung des feuerwehrtechnischen Aufbaus für einen Rüstwagen (RW) sowie Komplettmontage des Fahrzeugs und Auslieferung bis spätestens 31.12.2028.
Interne Kennung2