651221-2026 - Ergebnis
Spanien – Hauswartungsdienste – Servicio de conserjería en Centro Socio Culturales en Albacete y Barrios Rurales o pedanías, dependientes del Ayuntamiento de Albacete, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social o a Entidades de Inserción, conforme a lo establecido en la Disposición Adicional 4 de la LCSP. Exp. 149-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de conserjería en Centro Socio Culturales en Albacete y Barrios Rurales o pedanías, dependientes del Ayuntamiento de Albacete, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social o a Entidades de Inserción, conforme a lo establecido en la Disposición Adicional 4 de la LCSP. Exp. 149-2025
Beschreibung: Servicio de conserjería en Centro Socio Culturales en Albacete y Barrios Rurales o pedanías, dependientes del Ayuntamiento de Albacete, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social o a Entidades de Inserción, conforme a lo establecido en la Disposición Adicional 4 de la LCSP.
Interne Kennung: 1523097N
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341130 Hauswartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cuando finalizado un contrato, no se hubiera formalizado el nuevo contrato que garantice la continuidad de la prestación a realizar por el contratista como consecuencia de incidencias resultantes de acontecimientos imprevisibles para el órgano de contratación producidas en el procedimiento de adjudicación y existan razones de interés público para no interrumpir la prestación, se podrá prorrogar el contrato originario hasta que comience la ejecución del nuevo contrato y, en todo caso, por un periodo máximo de nueve meses, sin modificar las restantes condiciones del contrato, siempre que el anuncio de licitación del nuevo contrato se haya publicado con una antelación mínima de tres meses respecto de la fecha de finalización del contrato originario, todo ello, de acuerdo con las previsiones contenidas en el artículo 29, apartado 4º, último inciso de la LCSP