651267-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – OD Neuenkirchen, L782, Kanal- und Deckensanierung Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OD Neuenkirchen, L782, Kanal- und Deckensanierung Straße
Beschreibung: Kanal- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung: R-2026-33
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45247110 Kanalbauarbeiten, 90430000 Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 450 m Kanalbau PP OD 160 bis DN/OD 200 (Anschlusskanäle) 561 m Kanalbau DN 300-600 SB 57 m Kanalbau DN 700 SB 44 m Kanalbau DN 900 SB 165 m Kanalbau DN 1.000 SB Bau 4 Stck Lamellenklärer 1.250m Straßendeckensanierung incl. Straßenentwässerung Hinweis zum Abruf der Anlagen und Pläne Aufgrund des Umfangs der Vergabeunterlagen können die zugehörigen Anlagen und Pläne nicht vollständig über die Vergabeplattform als Anlage bereitgestellt werden. Die Anlagen und Pläne stehen daher unter folgendem Link zum kostenlosen Abruf und Download zur Verfügung: https://rietberg.mycloudnas.com/s/ySx2XXcNqJMZs9i Die Anlagen und Pläne sind Bestandteil der Vergabeunterlagen. Frist zur Stellung von Frragen: 29.10.2026
Interne Kennung: 0001