65127-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Batterien – Stockage d'énergie – Accord cadre multi attributaires pour la fourniture et le cas échéant l'exploitation et la maintenance (O&M) de système de stockage d'énergie par batterie (BESS) Lithium Fer Phosphate (LFP).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStockage d'énergie – Accord cadre multi attributaires pour la fourniture et le cas échéant l'exploitation et la maintenance (O&M) de système de stockage d'énergie par batterie (BESS) Lithium Fer Phosphate (LFP).
BeschreibungStockage d'énergie – Accord cadre multi attributaires pour la fourniture et le cas échéant l'exploitation et la maintenance de système de stockage d'énergie par batterie Lithium Fer Phosphate, d'une durée de 2 ans renouvelable 4 fois (soit une durée maximale de 8 ans) et d'un volume d'environ 25 GWh.
Interne KennungAVIS020792
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et suivants du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection) - EDF power solutions se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31440000 Batterien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31155000 Wechselrichter, 31213200 Verteilertransformatoren, 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT UNIQUE