65128-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Umbau und Sanierung staatlich regionales Förderzentrum (Aue Schule) Suhl - Los 10 - Wärmedämmverbundsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Sanierung staatlich regionales Förderzentrum (Aue Schule) Suhl - Los 10 - Wärmedämmverbundsystem
Beschreibung: Los 10 Wärmedämmverbundsystem Anzahl LV Seiten ca. 103 / Ausführungszeitraum 04.03.- 23.08.2024
Vorherige Bekanntmachung: 00614675-2023
Interne Kennung: VOB_05_2022_10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 10 Wärmedämmverbundsystem - Ca. 1.150 m2 Demontieren und Entsorgen von Asbestfaserzementplatten - Ca. 630 m Demontieren von Gesimsabdeckung/Tropfblechen, Zink - Ca. 430 m Demontieren von Abschlussprofilen, Tropfblechen, Stahl verzinkt - Je 1 Psch. Fassadenvermessung, Windlastberechnung, Haft- und Dübelauszugsfestigkeitsprüfung - Ca. 100 Stk. Wetterschalenanker - Ca. 1.000 m WDV-System-Fensterbänke + Dämmkeil - Ca. 300 m WDVS-Sockel-/ Perimeterdämmung + Feuchteschutz - Ca. 160 m2 Minerallwoll-Dämmung (1 + 2-lagig) - Ca. 1240 m Mineralwoll-Brandriegel horizontal - Ca. 350 m Mineralwoll-Brandriegel vertikal - Ca. 2.400 m2 EPS-Dämmung (1 + 2-lagig), Armierung - Ca. 1.400 m2 Armierungs-Putz mit erhöhten Ebenheitsanforderungen - Ca. 1.400 m2 1mm-Siliconharz-Oberputz - Ca. 520 m2 3mm-Siliconharz-Oberputz - Ca. 820 m2 3mm-Silicpnharz-Opberputz erbslochgewalzt - Ca. 2.770 m2 Siliconharz-Beschichtung Hellbezugswert 70-80% - Ca. 1.650 m APU-Leisten, EPS-Dämmung, Armierungs-Putz mit erhöhten Ebenheitsanforderungen, 1mm-Siliconharzputz und -beschichtung auf Laibungen