651291-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunale Dienstleistungen – Durchführung eines Altstadtmanagements für das Fördergebiet Altstadt Arnsberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung eines Altstadtmanagements für das Fördergebiet Altstadt Arnsberg
Beschreibung-Quartiersbüro mit vor-Ort-Präsenz -Umsetzung des Fassaden- und Hofflächenprogramms -Stadtteilkoordination -Bewohner*innenaktivierung und -beteiligung -Projektbegleitung -Verfügungsfonds zur Stärkung von Zentren
Interne KennungÖ 46/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung Altstadtmanagement für das Fördergebiet Altstadt Arnsberg
Interne KennungLOT-0001 Ö 46/25
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Altstadtmanagements beträgt bis 5 Jahre, wobei die Vertragslaufzeit vorerst auf 3 Jahre befristet ist, um im lfd. Prozess auf etwaige Erfordernisse flexibel reagieren zu können. Es besteht jedoch die Option einer Verlängerung um bis zu 2 Jahre.