651298-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1 ABS Nürnberg - Ebensfeld, Bauüberwachung PA19/21
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI35705
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Leistungen der Bauüberwachungszentrale,
Leiter Bauüberwachung
Koordinator Inbetriebnahme und verantwortlicher für die Dokumentation der IBN Unterlagen
Baubetriebsplanung und Betra-Anträge
Abfall/Ökologie
Baugrund/Hydrologie
Vermessung
Planlauf/Planprüfung/Eplass
Nachtragsmanagement/Abrechnung
SiGeKo
Schweißüberwacher
BÜB KIB/OB
FBÜ KIB
BÜB Elektrotechnik / OLA
FBÜ Elektrotechnik / OLA
BÜB LST
FBÜ LST
BÜB TK