651350-2023 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Straßenkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einer Elektro Kompaktkehrmaschine
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von einer 2 m3 E-Kleinkehrmaschine durch
den Auftragnehmer des Loses. Das erforderliche Zubehör ist an der Maschine zu montieren.
Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Angebote können nur für die Gesamtleistung abgegeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Lieferung/Montage von einer 2m3 E-Kleinkehrmaschine mit Zubehör an einem Standort in Deutschland und Auslieferung, spätestens bis zum vom Bieter angegebenen Termin.
Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen:
• Komplettmontage, Zulassung (StVZO), Auslieferung/Übergabe/Abnahme des Komplettfahrzeuges bei den TBR
• Bereitstellung aller technischen Unterlagen
• Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals
• Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile
Das Komplettfahrzeug ist zum frühestmöglichen Zeitpunkt, spätestens jedoch bis zum angebenden Termin des Bieters des Loses zu liefern.
Die Beschreibung der zu erbringenden Leistungen und der Fahrzeugkomponenten erfolgt im Wesentlichen in Form von Leistungs- und Funktionsanforderungen. In den Vergabeunterlagen werden technische und inhaltliche Mindeststandards aufgeführt, deren Einhaltung zwingend und im Angebot nachzuweisen ist.