651377-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Errichtung von Geländern
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE0042.2 - Schlosserarbeiten I - Geländer Piers
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-V0195-20FAS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45341000 Errichtung von Geländern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Neubaus des Terminal 3 der Fraport AG am Frankfurter Flughafen werden unter anderem ein Terminalgebäude und die Piergebäude H + J sowie das Pier G und das Parkhaus errichtet.
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind folgende Leistungen:
Wartungsbalkon mit Geländer
Dachgeländer
Stahlgeländer
Stahlkastengeländer
Lining-Pfosten
Glasgeländer
Leitgeländer mit Glas
Beleuchtete Handläufe
Weitere Angaben unter II.2.4
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Leistungen:
Wartungsbalkon mit Geländer ca.35 m
Dachgeländer ca. 2.060 m
Stahlgeländer ca. 740 m
Stahlkastengeländer ca. 530 m
Lining-Pfosten 1x
Glasgeländer ca. 322 m
Leitgeländer mit Glas ca. 114 stck.
Beleuchtete Handläufe ca. 1.100 m