651380-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 16-2c0 Verkehrsanlagen Bautechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51482
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baufeldfreimachung, Bodenaustausch:
Bodenaushub ca. 97.700 to
Neubau Bodenaustauschschicht
ca. 70.100 to
Neubau PSS ca. 74.340 to
Rückbau von Altanlagen und Altbauten:
Rückbau Gleise ca. 13.210 m
Rückbau Weichen 46 Stk.
Rückbau Schotter 69.600 to
Rückbau Prellböcke 15 Stk
Kabeltiefbau, Gleisbau:
Neubau Gleise 13.445 m
Neubau Weichen 76 Stk
Neubau Schotter 43.430 m³
KiB: Lärmschutzwand 60m, Stützwand 66m
Entwässerung Dolen 1-5
Rohbau der Innenreinigungsanlage 400m Länge