651382-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Standortbegehung – Mission d'investigations complémentaires et/ou de localisation et marquage piquetage des réseaux enterrés
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'investigations complémentaires et/ou de localisation et marquage piquetage des réseaux enterrés
Beschreibung: Groupement de commande composé de la Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) (coordonnateur du groupement), de la Ville de Pau (VDP), le Syndicat Mixte Pau Béarn Pyrénées Mobilité (SMPBPM), la Commune de Billère, la commune de Bizanos, la commune de Jurançon, la commune de Gelos, la commune de Lescar, la commune de Lons. Accord-cadre à bons de commande sans mini et avec maxi HT par an : CAPBP : 200 000 euro(s) HT VDP : 200 000 euro(s) HT SMPBPM : 200 000 euro(s) HT Commune de Billère : 20 000 euro(s) HT Commune de Bizanos : 20 000 euro(s) HT Commune de Gelos : 50 000 euro(s) HT Commune de Jurançon : 10 000 euro(s) HT Commune de Lescar : 50 000 euro(s) HT Commune de Lons : 50 000 euro(s) HT Accord-cadre renouvelable en raison du caractère récurrent des prestations. Cet accord cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire de l'accord-cadre Consultation comportant des conditions d'exécution à caractère environnemental (Cf. CCAP). Durée du contrat : période initiale de 12 mois à compter à compter du 10/11/2026 ou à compter de sa date de notification du contrat, si celle-ci est postérieure. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois
Interne Kennung: CDA 26/67 (31A)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71510000 Standortbegehung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste, 71352000 Untergrunduntersuchungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1877052
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CDA 26/67 (31A)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71510000 Site-investigation services
Additional classification (cpv): 71351810 Topographical services, 71352000 Subsurface surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1877052