651385-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Projektmanagement im Bauwesen – Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation d'une liaison piétons/ cycles entre Maconnex et Divonne les Bains.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation d'une liaison piétons/ cycles entre Maconnex et Divonne les Bains.
BeschreibungMarché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation d'une liaison piétons/ cycles entre Maconnex et Divonne les Bains.
Interne KennungMOe_Maconnex_Divonne
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMarché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation d'une liaison piétons / cycles entre Maconnex et Divonne les Bains.
BeschreibungIl s'agit d'une mission de maîtrise d'oeuvre catégorie infrastructure constituée des éléments de missions suivants, tels que définis par le Code de la commande publique : AVP / PRO / ACT / VISA / DET et AOR. l'opération est scindée en trois sections distinctes. L'enveloppe prévisionnelles affectée aux travaux par le maître d'ouvrage s'élève à 4 500 000 Euros HT. L'élément de mission OPC sera également confié au maître d'oeuvre. Le présent marché comporte en outre une mission complémentaire relative à l'établissement des spécifications géotechniques nécessaires à la consultation des prestataires (rédaction des cahiers des charges et le cas échéant des cadres de décomposition de prix).
Interne KennungMOe_maconnex_divonne