2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles extérieurs relatifs aux ouvrages d’art des grands projets et infrastructures de transports
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Elle a pour objet le contrôles extérieurs relatifs aux ouvrages d'art en phase de réalisation et comprenant également des diagnostics, des sondages et des avis techniques pour ouvrages d'art, ainsi qu'une prestation d'assistance technique des projets. Le titulaire pourra être amené à réaliser des prestations en dehors des emprises des projets, mais uniquement pour les besoins et dans le cadre exclusif des grands projets et infrastructures de transport de la Métropole Nice Côte d'Azur.
Interne Kennung: 25N0233
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles extérieurs relatifs aux ouvrages d'art des grands projets et infrastructures de transports
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 10 000,00 Euros Maxi : 1 000 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 370 005.00 Euros (établie sur une durée de 1 année(s) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71510000 Standortbegehung, 71356200 Technische Hilfe, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.