2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances
Beschreibung: Attribution de polices d'assurances: - Responsabilité Civile (lot 1), - Flotte Automobile (lot 2), - Tous Risques Sauf ( lot 3), - Casco voyage de service (lot 4) du Fonds d'Urbanisation et d'aménagement du plateau de Kirchberg (FUAK). Les polices prendront effet au 1er janvier 2026 Pour chaque lot, le contrat est d'une durée de 12 mois renouvelable 9 fois.
Interne Kennung: 2502398
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen, 66510000 Versicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurances Responsabilité Civile (lot 1)
Beschreibung: Exemple d'activités : Propriétaire de biens immobiliers, d'infrastructures, d'aménagements, de mobiliers, maître d'ouvrage, employeur, Vente et achat, Bailleur.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Flotte Automobile (lot 2)
Beschreibung: Assurance d'environ 26 véhicules et machines
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurances Tous Risques Sauf (lot 3)
Beschreibung: Bâtiments, aires de jeux, terrains...
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Casco voyages de service (lot 4)
Beschreibung: Pour les voyages de service effectué avec le véhicule automoteur appartenant en propre à la personne autorisée.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen