2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de livres et manuels scolaires, de fournitures scolaires et pédagogiques pour les travaux manuels, activités artistiques et diverses, jeux et jouets pour écoles maternelles et élémentaires, centres de loisirs, ludothèque et espace municipal
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Achat de livres et manuels scolaires, de fournitures scolaires et pédagogiques pour les travaux manuels, activités artistiques et diverses, jeux et jouets pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et l'espace municipal des jeunes de la Ville.<br/>
Interne Kennung: M202501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37820000 Kunstbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37820000 Kunstbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat de livres et de manuels scolaires pour les écoles maternelles et élémentaires de la ville
Beschreibung: Achat de livres et de manuels scolaires pour les écoles maternelles et élémentaires de la ville
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Los: LOT-0002
Titel: Achat de fournitures scolaires et pédagogiques pour les travaux manuels, activités artistiques et diverses pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et l'espace municipal des jeunes de la Ville
Beschreibung: Achat de fournitures scolaires et pédagogiques pour les travaux manuels, activités artistiques et diverses pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et l'espace municipal des jeunes de la Ville
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0003
Titel: Achat de jeux et jouets pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs (tranche d'âge de 3 à 16 ans), la ludothèque (tranche d'âge de 3 ans à adulte) et l'espace municipal des jeunes de la Ville
Beschreibung: Achat de jeux et jouets pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs (tranche d'âge de 3 à 16 ans), la ludothèque (tranche d'âge de 3 ans à adulte) et l'espace municipal des jeunes de la Ville
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: M202501
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37820000 Fournitures pour travaux artistiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 37820000 Fournitures pour travaux artistiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 22112000 Manuels scolaires
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 37520000 Jouets