651429-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekenntniskirche Berlin-Treptow, Denkmalgerechte Sanierung von Gebäudeteilen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt, Planungsleistungen (HOAI Teil 3 Abschnitt 1 §§ 33-36, Objektplanung Gebäude) für die Teilsanierung der denkmalgeschützten Bekenntniskirche zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber, die evangelische Kirchengemeinde Berlin-Treptow, beabsichtigt, Planungsleistungen stufenweise für die denkmalgerechte Sanierung von Gebäudeteilen der Bekenntniskirche zu vergeben. U.a. ist die barrierefreie Erschließung der öffentlichen Bereiche geplant. Die Bekenntniskirche ist ein gelistetes Baudenkmal. Weitere Information sind der Projektbeschreibung und dem Verfahrensleitfaden in den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.