See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die FH Münster University of Applied Sciences für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Beschreibung: Die FH Münster University of Applied Sciences schreibt die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 7,7 GWh/a. Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren 1.954.000 €. Der Höchstwert liegt für die maximale Vertragslaufzeit bei 2.710.000 €.
Interne Kennung: EHP_#57134
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.