Handlungsempfehlung zur Bekämpfung des Insektensterbens und Untersuchug der Insektenvielfalt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/S 043-098755
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90721700 Schutz gefährdeter Arten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Handlungsempfehlung zur Bekämpfung des Insektensterbens und Untersuchug der Insektenvielfalt.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erfassung der Insekten, Monitoring, Aufarbeitung vorhandenen Tiermaterials, Datenauswertung und Berichterstattung, Handlungsempfehlungen.