651453-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kühlanlagen – Küchentechnische Anlagen, Kühlzellen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKüchentechnische Anlagen, Kühlzellen
BeschreibungIm Rahmen der Baumaßnahme Umbau des Freibades Domblick zu einem Naturfreibad soll auch ein Gastronomiegebäude in Holzrahmenbauweise für die allgemeine, ganzjährige Nutzung entstehen. Der Hochbau findet zeitgleich zum Bau des Freibades statt und hat Schnittpunkte in Bezug auf Wassertechnik und Außenanlagen. Das Gastronomiegebäude soll einen Restaurantbereich für externe Gäste und außerdem einen Kioskbereich zur Bedienung der Freibadgäste beherbergen. Eine NK/TK-Kühlzellenkombination bestehend aus fünf Kühlräumen für Fleisch, Fisch, Getränke, Gemüse und Tiefkühlkost soll in den dafür vorgesehenen Raum geliefert und an vorgegebene Schnittstellen angeschlossen werden inkl. Inbetriebnahme, Einweisung und Wartung innerhalb der ersten vier Jahre nach Fertigstellung.
Interne Kennung2025-0480-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000