Herstellung und Lieferung von Gleismaterial für das Projekt Gegengleissignalisierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 331-21-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34941300 Straßenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die rnv beabsichtigt auf der Strecke 9402 mehrere betriebsstabilisierende Maßnahmen auf der Strecke 9402 durchzuführen, um den dichten Taktverkehr einerseits im Bedarfsfall zu erhöhen und andererseits im Baustellen- und Störungsfall vollumfänglich aufrecht zu erhalten. In Planung steht der Einbau von mehreren Überleitstellen (Gleisverbindung). Als Gleisverbinder sollen Standardweichen “EW 49E1-190-1:9“ eingebaut werden. Insgesamt sollen 5 Gleisverbindungen (10 Weichen) realisiert werden.
Der angehängte Lageplan der Weiche soll als Beispiel dienen. Die genaue Dimensionierung und Planung der Weichen ist den Lagenplänen bzw. der Entwurfsplanung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Herstellung und Lieferung von 10 Weichen, 49E1 inkl. Schwellen und Befestigungsmaterial sowie von Gleisjochen, 49E1 inkl. Schwellen und Befestigungsmaterial