651466-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gleismaterial für Gleiserneuerung Hans-Thoma-Platz
Referenznummer der Bekanntmachung: 367-21-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen der Spurweite 1000 mm für Stadtbahnstrecken im Streckennetz der rnv sowie die Erstellung der zugehörigen Biege-/ Schienenteilungs- und Konstruktionspläne gilt für folgende Maßnahme:
H213 Gleiserneuerung Hans-Thoma-Platz in Heidelberg
Weiche 80, 81, 82, Kreuzung 81 und Schienen
sowie
Schienen Bereich Gleisüberfahrt Hans-Thoma-Platz / Dossenheimer Landstraße
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34941300 Straßenbahnschienen, 34941800 Weichen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung von Gleismaterialien für die Gleiserneuerung Hans-Thoma-Platz in Heidelberg