651486-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Bildungscampus Großrinderfeld - Heizungstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bildungscampus Großrinderfeld - Heizungstechnik
BeschreibungNeubau Bildungscampus Großrinderfeld - Heizungstechnik
Interne KennungGRF-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Großrinderfeld beabsichtigt den Neubau des Bildungscampus Großrinderfeld, bestehend aus 4 Krippen- , 4 Kiga- und 5 Hortgruppen, auf dem Gelände Krensheimer Weg 5, 97950 Großrinderfeld zu errichten. Geplant ist die Lieferung, vollständige Installation und Inbetriebnahme der gesamten Heizungstechnik für den Neubau des Bildungscampus in Großrinderfeld. Der Auftrag umfasst die Installation von: 2 St. Luft-Wärmepumpe mit Puffer-/ Kältespeicher, Druckhaltung und Zubehör, ca. 650 m Rohrleitungen inkl. Dämmung, ca. 14.000 m Fußbodenheizungsrohr mit entsprechenden Verteilern; ca. 50 St Einbau von Strangregulier- und Absperrventilen inkl. Dämmung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen.