2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elettroporazione 2025
Beschreibung: Gara europea a procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, per l’affidamento della fornitura in service di un sistema di ablazione a campo pulsato (elettroporazione) per il trattamento della fibrillazione atriale in fabbisogno all'U.O. di Cardiologia di Vicenza dell’Azienza ULSS n. 8 Berica, per un periodo di 24 mesi ed eventuale rinnovo di ulteriori 12 mesi. Il valore complessivo dell’appalto è di Euro 2.244.000,00, di cui Euro 1.320.000,00 per la base d’asta biennale, Euro 660.000,00 per l’opzione di prosecuzione contrattuale ed Euro 264.000,00 per l’eventuale estensione contrattuale.
Interne Kennung: Elettroporazione 2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto unico
Beschreibung: Gara europea a procedura aperta ex art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, mediante piattaforma telematica Sintel, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa con l'attribuzione di un punteggio massimo di 70 punti su 100 per la qualità e 30 punti su 100 per la parte economica, per l'affidamento 'in service' della fornitura di un sistema di ablazione a campo pulsato (elettroporazione) per il trattamento della fibrillazione atriale per l'UOC di Cardiologia di Vicenza dell'Azienda ULSS n. 8 Berica, per una durata di 24 mesi e ulteriori 12 mesi di eventuale rinnovo.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Rinnovo annuale e quinto d'obbligo. Vedasi disciplinare di gara.