651490-2026 - Planung
Deutschland – OP-Ausrüstung und OP-Instrumente – Markterkundung OP-Roboter
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung OP-Roboter
Beschreibung: Es handelt sich nicht um eine Beschaffung und auch nicht um eine Vorinformation (diese Begriffe können aus technischen Gründen nicht verändert werden), sondern um eine Markterkundung. Die München Klinik gGmbH (MüK) führt mit dieser Bekanntmachung eine Markterkundung nach § 28 VgV für OP-Roboter durch. *** Interessierte Anbieter werden gebeten, den Antwortbogen anzufordern, vollständig auszufüllen und die darin geforderten bzw. für die Beurteilung der Lösung erforderlichen Produktunterlagen beizufügen. Die Anforderung des Antwortbogens erfolgt über die nachstehenden E-Mail-Adressen: investition.zentraleinkauf@muenchen-klinik.de medizintechnikplanung.tm@muenchen-klinik.de Die Rückmeldung soll nach Möglichkeit folgende Unterlagen umfassen: - ausgefüllter Antwortbogen, - aktuelle Produkt-, Prospekt- und Datenblätter, - Darstellung der wesentlichen Systemkomponenten, - Übersicht des erforderlichen Zubehörs und der Verbrauchsmaterialien, - indikative Preisangaben für Basisgerät, Zubehör, Verbrauchsmaterialien sowie Service- und Wartungsleistungen, - Angaben zu geeigneten Referenzinstallationen sowie - gegebenenfalls ergänzende technische und klinische Unterlagen. Die Unterlagen sind bis spätestens 12.10.2026, 16:00 Uhr unter den o.g. E-Mail-Adressen einzureichen.
Interne Kennung: 3054/26
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
651490-2026 - Planning
Germany – Operating theatre devices and instruments – Markterkundung OP-Roboter
Prior information notice or a periodic indicative notice used only for information
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Markterkundung OP-Roboter
Internal identifier: 3054/26
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33162000 Operating theatre devices and instruments