651508-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Schulgebäude – Travaux pour la construction du nouveau Lycée Maritime à Boulogne-sur-Mer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la construction du nouveau Lycée Maritime à Boulogne-sur-Mer
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Interne Kennung: 2025-0199
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre étendu
Beschreibung: Gros oeuvre étendu<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Platrerie plafond suspendus - menuiseries interieures
Beschreibung: Platrerie plafond suspendus - menuiseries interieures<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Carrelage / faiences
Beschreibung: Carrelage / faiences<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Sols souples / peintures/signalitique
Beschreibung: Sols souples / peintures/signalitique<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0006
Titel: CVC/plomberie
Beschreibung: CVC/plomberie<br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025-0199
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
Additional classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gros oeuvre étendu
Description: Gros oeuvre étendu<br/>
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0003
Title: Carrelage / faiences
Description: Carrelage / faiences<br/>
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Lot: LOT-0005
Title: Electricité
Description: Electricité<br/>
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Lot: LOT-0006
Title: CVC/plomberie
Description: CVC/plomberie<br/>
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work