See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception-réalisation pour la construction de 202 logements locatifs sociaux sis quartier « Les Bulvis » 92500 Rueil-Malmaison
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un marché de conception-réalisation portant sur la construction de 202 logements locatifs sociaux dans le quartier « Les Bulvis » à Rueil-Malmaison. La procédure se déroule en deux phases : sélection des candidatures (phase 1) et sélection des offres (phase 2). Seuls les candidats retenus à l'issue de la phase 1 seront invités à déposer une offre technique et financière
Interne Kennung: 2026.50
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern, 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1876875
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026.50
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45211340 Multi-dwelling buildings construction work, 45211000 Construction work for multi-dwelling buildings and individual houses
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1876875