651574-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1 ABS Nürnberg – Ebensfeld, Projektingenieurleistungen Realisierung Streckenbau, Los 4, PA 21 (B00420)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI55640
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VDE 8.1 ABS Nürnberg – Ebensfeld, Projektingenieurleistungen Realisierung Streckenbau, Los 4, PA 21
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Projektingenieur während der Realisierungsphase Streckenbau Los 4 - PA 21, km 46,0 - km 56,165