2. Verfahren
Verfahren
Titel: IC CFO 11 - ECLAIRAGE TUNNEL L2S
Beschreibung: Le marché a pour objet le remplacement des éclairages de cheminement, de balisage et de signalisation Tunnel de la L2Sud du métro de Lille. Les zones Grand But et parking Mac Donald ne font pas partie du périmètre du présent marché. Les prestations comprennent notamment : - L'ensemble des études nécessaires, - Les états des lieux avant et après travaux, - L'ensemble des fournitures des matériels et matériaux nécessaires, - La dépose des équipements en place, - La pose des nouveaux équipements tout en garantissant un maintien opérationnel, - L'évacuation, le conditionnement et le transport des éclairages, - L'ensemble des câblages et raccordements, - L'ensemble des mises en service et VSR, - L'ensemble des réceptions (PVRU, PVRI), - Vérifications effectuées par un Organisme Contrôle Technique Agréé, - Les astreintes, - La formation des personnels de maintenance, - La fourniture de pièces de rechange, - L'établissement et la fourniture du Dossier des Ouvrages Exécutés, - Les obligations en période de garantie.
Interne Kennung: DPI 26 092 AD/FLE/CD
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: AVERTISSEMENT : Les opérations de remplacement d'équipements en tunnel sont des opérations sensibles du fait de leur impact possible sur l'exploitation du métro et de leur réalisation dans un environnement en exploitation continue avec des interactions avec du matériel existant. Les prestations de remplacement s'effectueront uniquement en horaire hors exploitation. Ces éléments doivent être pris en compte par les candidats dans leur réponse à la présente consultation. Ce marché est un marché privé non soumis au Code de la commande publique. S'agissant d'une procédure restreinte, la consultation se déroulera en 2 phases successives : - Une phase candidature : les entreprises déposent leur candidature au plus tard à la date limite indiquée en page de garde du présent règlement phase candidatures. Après analyse des candidatures, KEOLIS LILLE ILÉVIA désigne les candidats sélectionnés. KEOLIS LILLE ILÉVIA limite le nombre de candidats qui seront admis à remettre une offre à 2 minimum et à 4 maximum sur la base des critères indiqués à l'article 7 du présent règlement de la consultation. Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur au nombre minimum indiqué, le Donneur d'Ordre pourra poursuivre la procédure avec ce candidat. - Une phase offre : les candidats sélectionnés seront invités par KEOLIS LILLE ILÉVIA à déposer leur offre. Les modalités de déroulement de cette phase sont déterminées dans le règlement de la consultation relatif aux offres. Si plusieurs candidats classés en 4ème place obtiennent des notes identiques, les dossiers concernés seront admis à déposer une offre. Si le nombre de dossiers présentés se situe entre 2 et 4, le Donneur d'Ordre se réserve la possibilité de ne pas évaluer les candidatures sur la base des critères mais de réaliser uniquement une analyse de conformité. Les candidats doivent obligatoirement effectuer une visite en totalité, en phase candidatures, selon les modalités de l'article 3.5 du RC candidatures.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 34993100 Tunnelbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001