CPV-Code Hauptteil 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist ein Auftrag über die Personalüberlassung von IT-Spezialist:innen an alle DB Konzernunternehmen. Diese Personaldienstleistungen wer-den als klassische Arbeitnehmerüberlassung nach dem AÜG erbracht. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens HF3/21/004 sollen Rahmenverträge für den Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2024, mit optionaler Vertragsverlängerung um ein Jahr, geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Development
Los 2
Los-Nr.: 2
IT-Expert:innen