See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'INTERPRETARIAT ET DE TRADUCTION DE DOCUMENTS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le recours à des prestations d'interprétariat téléphonique, physique, en langue française des signes (LSF) et d'interface de communication dans le cadre des missions sociales départementales. En permettant la compréhension réciproque, ces prestations facilitent la communication et l'accueil de la population. Il a également pour objet la traduction de documents nécessaires à l'activité de la Direction Enfance et Famille (DEF)
Interne Kennung: 26CD310114
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INTERPRETARIAT TELEPHONIQUE
Beschreibung: INTERPRETARIAT TELEPHONIQUE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste, 79530000 Übersetzungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: INTERPRETARIAT PHYSIQUE
Beschreibung: INTERPRETARIAT PHYSIQUE
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: INTERPRETARIAT EN LANGUE DES SIGNES
Beschreibung: INTERPRETARIAT EN LANGUE DES SIGNES
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: INTERFACE DE COMMUNICATION EN LANGUE DES SIGNES
Beschreibung: INTERFACE DE COMMUNICATION EN LANGUE DES SIGNES
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: TRADUCTION DE DOCUMENTS
Beschreibung: TRADUCTION DE DOCUMENTS
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste, 79530000 Übersetzungsdienste