CPV-Code Hauptteil 64214400 Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Gewährleistung des reibungslosen mobilen Arbeitens der HAMBURG WASSER Mitarbeiter, wird eine stabile und leistungsstarke Verbindung zum Internet sowie ein leistungsfähiges IP-Netz der zwei Rechenzentren benötigt. Derzeit werden diese benötigten Leitungen durch DEUTSCHE TELEKOM BUSINESS SOLUTIONS GMBH als alleiniger Eigentümer zur Verfügung gestellt. Die Leistung ist für 10 Jahre geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Gewährleistung des reibungslosen mobilen Arbeitens der HAMBURG WASSER Mitarbeiter, wird eine stabile und leistungsstarke Verbindung zum Internet sowie ein leistungsfähiges IP-Netz der zwei Rechenzentren benötigt. Derzeit werden diese benötigten Leitungen durch DEUTSCHE TELEKOM BUSINESS SOLUTIONS GMBH als alleiniger Eigentümer zur Verfügung gestellt. Die Leistung ist für 5 Jahre geplant.