651616-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Kühlgruppen – Maintenance des groupes de froid, PAC, chambres froides et climatisations à détente directe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des groupes de froid, PAC, chambres froides et climatisations à détente directe
Beschreibung: La présente consultation est lancée par l'établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Drôme Ardèche Vercors conformément aux dispositions de l'article R.6132-16 du Code de la santé publique. Elle concerne : CH de Valence, Hôpitaux Drôme Nord, CH Drôme Vivarais, CH de Crest, CH Intercommunal Vercors Isère, CHde Die, CH de Tournon, CH de Lamastre, CH du Cheylard, Ehpad La Cerreno, GCS Restauration Nord-Drôme (GCS RND) --- Forme du contrat Le marché est un marché composite (ordinaire et accord-cadre à bons de commande) : Une partie forfaitaire (DPGF) qui concerne la maintenance préventive et une partie accord-cadre à bon de commande (BPU) pour les prestations de maintenance hors forfait, elle est soumise aux dispositions des articles R2121-8, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est sans minimum mais avec un maximum (détail au RC)
Interne Kennung: LK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des Groupes d'eau glacée et PAC
Beschreibung: Sites : CHV -LAMASTRE -Le Cheylard -Crest
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des Chambres froides et autres équipements frigorifiques pour le CH de Valence
Beschreibung: Site : CHV
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des Chambres froides et autres équipements frigorifiques pour les CH de Crest et Die
Beschreibung: Sites : Die - Crest
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des climatisations à détente directe
Beschreibung: Sites : CHV -CHDV -TOURNON -LAMASTRE -DIE -LE CHEYLARD -LA CERENNO -HDN -CREST
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance des équipements de froid (eau glacée, chambre froide) du GCS Restauration
Beschreibung: Site : GCS RESTAURATION
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance des équipements de froid (eau glacée, chambre froide, clim à détente directe) du CHIVI
Beschreibung: Site : CHIVI
Interne Kennung: 6
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: LK
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
Additional classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Description: Site : CHV
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Description: Sites : Die - Crest
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Description: Site : GCS RESTAURATION
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Description: Site : CHIVI
Internal identifier: 6
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: LK
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
Nomenclature complémentaire (cpv): 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
Identifiant interne: 4
Identifiant interne: 5
Identifiant interne: 6