651666-2023 - ErgebnisDeutschland-Sankt Augustin: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auf- und Ausbau Löschgruppenfahrzeugs LF 10 gem. DIN 14530 Teil 5
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-1-20-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf- und Ausbau inklusive der Beladung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 10 gem. DIN 14530 Teil 5. Die Lieferleistung umfasst neben Fahrgestell und feuerwehrspezifischen Aufbau alle erforderlichen Ein- und Ausbauten eines Löschgruppenfahrzeugs LF10 sowie in Teilen die feuerwehrtechnische Beladung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beladung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beladung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 10 gem. DIN 14530 Teil 5. Die Lieferleistung umfasst die feuerwehrtechnische Beladung in Teilen des in Los 1 ausgeschriebenen Löschgruppenfahrzeugs LF10.