See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 125555) Instandsetzungen und Reparaturarbeiten v. Elektroanlagen durch Wasserschäden f.d. Atzenbruggertunnel
Beschreibung: Aufgrund des Hochwassers/Wassereintritt im Atzenbruggertunnel muss der beleuchtete Handlauf inkl Verteiler, Steuerung Klemmkästen und Steckdosenverteiler erneuert werden, Weiters muss das größtenteils beschädigte Hochspannungskabel im Tunnel ausgetauscht werden. Auf-Zu-Deckeln der Kabeltröge/Nischen inkl Reinigung dieser. Wiederherstellung der beschädigten Brandschotte. Diese Leistungen sind aufgrund von äußerst dringlichen, zwingenden Gründen im Zusammenhang mit unvorhersehbaren Ereignissen im Sinne des § 206 Abs 1 Z 5 BVergG 2018 erforderlich.
Interne Kennung: Provia-ID 125555
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: ProVia-ID 125555