2. Verfahren
Verfahren
Titel: Recherche d'amiante et d'HAP dans les enrobés et bétons, dans le cadre des travaux de Territoire d'Energie Lot-et-Garonne
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande portant sur la recherche, avant travaux, d'amiante et d'hydrocarbures aromatiques polycycliques (H.A.P) dans les enrobés de chaussées et bétons. Des carottages seront effectués préalablement aux travaux réalisés par Territoire d'Energie Lot-et-Garonne. Ces prestations comprennent : les demandes de DT/DICT, et demandes de permissions de voirie ; les prélèvements de carottes ; le conditionnement et le transport ; les analyses en laboratoire ; la constitution de rapports d'analyses correspondant.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351100 Vorbereitung und Analyse von Bohrkernen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90715200 Untersuchung anderer Verschmutzungen, 90715100 Untersuchung von Chemikalien- und Ölverschmutzungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire Ouest Lot-et-Garonne
Beschreibung: Marché à bons de commande portant sur la recherche, avant travaux, d'amiante et d'hydrocarbures aromatiques polycycliques (H.A.P) dans les enrobés de chaussées et bétons. Des carottages seront effectués préalablement aux travaux réalisés par Territoire d'Energie Lot-et-Garonne, sur le territoire des communes des EPCI suivants : - Communes de la Communauté de Communes du Pays de Duras - Communes de la Communauté de Communes du Pays de Lauzun - Communes de la Communauté de Communes Lot-et-Tolzac - Communes du Val de Garonne Agglomération - Communes de la Communauté de Communes Coteaux et Landes de Gascogne - Communes de la Communauté de Communes Albret Communauté - Communes de la Communauté de Communes Confluent et Coteaux de Prayssas. Pas de montant minimum annuel. Maximum annuel : 200 000 euros HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Territoire Est du Lot-et-Garonne
Beschreibung: Marché à bons de commande portant sur la recherche, avant travaux, d'amiante et d'hydrocarbures aromatiques polycycliques (H.A.P) dans les enrobés de chaussées et bétons. Des carottages seront effectués préalablement aux travaux réalisés par Territoire d'Energie Lot-et-Garonne, sur le territoire des communes des EPCI suivants : - Communes de la Communauté de Communes des 2 Rives situées en Lot- et- Garonne - Communes de la Communauté d'Agglomération du Grand Villeneuvois - Communes de la Communauté d'Agen Agglomération - Communes de la Communauté de Communes Fumel Vallée du Lot - Communes de la Communauté de Communes des Bastides en Haut Agenais Périgord. Pas de montant minimum annuel. Maximum annuel : 200 000 euros HT
Interne Kennung: 2