651789-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Entwicklung und Pflege von Anwendungen sowie Service-Desk (AMS I)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung und Pflege von Anwendungen sowie Service-Desk (AMS I)
Referenznummer der Bekanntmachung: EIOPA-NP-122-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungen für die Entwicklung und Pflege von Informationssystemen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72262000 Software-Entwicklung, 72263000 Software-Implementierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungen zur Entwicklung und Pflege von Anwendungen.