651797-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Dörnichtweg 34_FL 29.4 Freianlagen Zaunbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Dörnichtweg 34_FL 29.4 Freianlagen Zaunbau
BeschreibungFachlos: 29.4 Freianlagen Zaunbau
Interne Kennung2026-65-00053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung180m Bauzaun, 180m Absperrgitter, 43,5m² Vegetationsschicht abräumen und entsorgen, 580m³ Bodenaushub, 150m Gehölzschnitt, Abbruch Stabzaun 170m, 100m Randstein Beton, 170m Stabzaun mit Fundamenten, +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot einzureichen: Nachweis über eine verkehrsrechtliche Anordnung (Zertifizierung nach RSA 21 auf Grundlage MVAS-99) zum Zeitpunkt der Leistungserbringung +++
Interne KennungLOT-0000