651810-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Estricharbeiten (Fußboden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Friedrich-Ebert-Schule, Wiesbaden - Los 012 Estricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-FES-012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 012 Estricharbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 6220 m² Ausgleichsschüttung, leicht, EPS-Granulat zementgebunden, 45 mm i.M., ohne Rohrleitungen ca. 500 m² Ausgleichsschüttung, leicht, EPS-Granulat zementgebunden, 45 mm i.M., mit Rohrleitungen ca. 1070 m² Nivellierestrich, 6-10 mm ca. 1485 m² Nivellierestrich, 11-20 mm ca. 1870 m² EPS-Wärmeausgleichdämmung, einlagig, WLG 035, 60mm ca. 6770 m² EPS-Trittschalldämmung, einlagig, WLG 040, 30mm ca. 465 m² Steinwolle-Trittschalldämmung, einlagig, WLG 035, 30mm ca. 9250 m² Abdeckung der Dämmschicht, PE-Folie, 2-lagig ca. 9250 m² schwindarmer Schnellzementestrich, schwimmend, F5, 65 mm ca. 285 m² Zement-Heizestrich, schwimmend, F4, 65 mm ca. 360 m Dehnfugenprofil PE 100/10