2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMO - Etudes des typologies de contrats de travaux pour la mise en oeuvre du Capital Master Plan (CMP) / PMA – Study of types of works contracts for the implementation of the Capital Master Plan (CMP)
Beschreibung: Dans le cadre de la réalisation des projets et travaux prévus au Capital Master Plan (CMP), la présente consultation a pour objet de fournir une prestation d’assistance à maîtrise d’ouvrage, comprenant notamment : • L’évaluation des différentes typologies de contrats de travaux applicables ; • L’analyse de leur adéquation avec les projets inscrits au CMP ; • La recommandation, pour chaque projet, du choix contractuel le plus pertinent, afin de garantir l’atteinte des résultats attendus, en optimisant le rapport qualité–prix–délais et en maîtrisant les niveaux de risque. La mission est détaillée dans les Spécifications Techniques (DGS-25-3371_ST_FR). Lorsque le contrat est rédigé en plusieurs langues la version française prévaut en cas de contradiction ou pour toutes questions d’interprétation des clauses du contrat. Tous les documents relatifs à cette procédure se trouvent dans la section Fichiers. Veuillez noter que la langue originale des documents est le français. La version française prévaut en cas de contradiction ou pour toutes questions d’interprétation. ______________________________________________________________________________________________________________________________ As part of the implementation of the projects and works scheduled under the Capital Master Plan (CMP), this invitation to tender aims to provide project management assistance services, including: • The assessment of the various types of works contracts that may be applied. • The analysis of their suitability for the projects listed in the CMP. • The recommendation, for each project, of the most appropriate contractual approach to ensure achievement of the expected results, while optimising the balance between quality, cost and schedule, and maintaining effective risk mitigation. The scope of services is described in the Technical Specifications (DGS-25-3371_TS_EN). All documents related to this invitation to tender can be found in the Files section. Please note that the original language of the documents is French. The French version shall prevail in case of any discrepancies or for all questions of interpretation. Lien de la procédure : https://eproc.coe.int/callfortenders/10791#details
Zentrale Elemente des Verfahrens: .
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: .
Beschreibung: .
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen