651817-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Leistungen des Winterdienstes im Gebiet der Stadt Lüdenscheid
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die auszuschreibenden Leistungen wurden in drei Losgruppen vergeben. Innerhalb dieser Losgruppen wurde die Leistung in weiteren Teillosen (Bezirke) vergeben.
Folgende Leistungen sind dabei in den jeweiligen Losgruppen zu erbringen:
Losgruppe 1:
Maschinelle Räum-/Streuleistungen auf Straßen und/oder Flächen (z. B. mit Unimog, Multicar, Agrar-Schlepper, Allrad-Kipper).
Losgruppe 2:
Maschinelle (sowie ergänzende händische) Räum-/Streuleistungen auf Gehwegen und/oder Flächen (z. B. mit Kleintraktoren).
Losgruppe 3:
Händische Räum-/Streuleistungen auf Gehwegen und/oder Flächen (inkl. Treppen, Verbindungswegen etc.).
Die Leistungen in den Losgruppen 1 und 2 sind teilweise mit eigenen oder vom Auftraggeber gestellten maschinellen Gerätschaften sowie Winterdienstfahrzeugen zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Losgruppe 1 - Maschinelle Räum-/Streuleistungen auf Straßen und/oder Flächen
Los-Nr.: LKW 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschinelle Räum-/Streuleistungen auf Straßen und/oder Flächen (z. B. mit Unimog, Multicar, Agrar-Schlepper, Allrad-Kipper);
Ortsteil / Straße: Kluse, Worth, Loh
Los-Nr.: LKW 02
Ortsteil / Straße: Piepersloh, Brüninghausen
Los-Nr.: LKW 03
Ortsteil / Straße: Vogelberg, Bellmerei, Brunscheid, Wettringhof
Los-Nr.: LKW 04
Ortsteil / Straße: Parkplätze Stadtgebiet
Los-Nr.: LKW 05
Ortsteil / Straße: Neuenhof, Brenscheid, Homert, Spielwigge
Los-Nr.: LKW 06
Ortsteil / Straße: Bahnhof, Wehberg, Hohe Steinert, Lösenbach
Los-Nr.: LKW 07
Ortsteil / Straße: Hellersen, Leifringhausen
Los-Nr.: LKW 08
Ortsteil / Straße: Dickenberg, Wermecker Weg, Martin-Niemöller-Straße
Los-Nr.: LKW 09
Ortsteil / Straße: Worth, Loh, Tweer
Los-Nr.: LKW 10
Ortsteil / Straße: Sauerfeld, Hasley, Staberg, Wefelshohl, Baukloh
Los-Nr.: LKW 11
Ortsteil / Straße: Innenstadt, Jahnstraße, Wildmecke, Oeneking, Am Willigloh
Los-Nr.: LKW 12
Ortsteil / Straße: Buckesfeld, Othlinghausen, Stüttinghausen, Hagedornskamp
Los-Nr.: LKW 13 AR
Ortsteil / Straße: Adolf-Reichwein-Gesamtschule, Richard-Schirrmann-Realschule, Parkstraße, Germanenstraße, Frankenplatz
Los-Nr.: LKW 14 AR
Ortsteil / Straße: Schule Stadtpark
Los-Nr.: LKW 15
Ortsteil / Straße: Horringhausen, Worthhagen, Eichholz
Los-Nr.: LKW 16
Ortsteil / Straße: Mintenbecke, Kalve, Wefelshohl
Los-Nr.: LKW 17
Ortsteil / Straße: Wehberg, Gevelndorf, Freisenberg, In der Dönne, Eggenscheid
Los-Nr.: LKW 18
Ortsteil / Straße: Gevelndorf, Breitenfeld, Grebbecke, Hohe Steinert, Buckesfeld
Los-Nr.: LKW 19 AR
Ortsteil / Straße: Polizei, Feuerwehr, Stadion Nattenberg
Losgruppe 2 - Maschinelle Räum-/Streuleistungen auf Gehwegen und/oder Flächen (z. B. mit Kleintraktoren)
Los-Nr.: Trecker 01
Maschinelle (z. B. Kleintraktor) sowie ergänzende händische Durchführung auf Gehwegen und/oder Flächen;
Ortsteil / Straße: Altenaer Straße, Dickenberg, Freisenberg, Kerkhagen, Im Grund
Los-Nr.: Trecker 02
Ortsteil / Straße: Asenberg, Altenaer Straße, Gevelndorf, Wehberg, Im Olpendahl
Los-Nr.: Trecker 03
Ortsteil / Straße: Hohe Steinert, Buckesfeld
Los-Nr.: Trecker 04
Ortsteil / Straße: Buckesfeld, Märkenstück, Lösenbacher Landstraße, Brügge
Los-Nr.: Trecker 05
Ortsteil / Straße: Frankenplatz, Parkstraße, Stüttinghausen, Oeneking
Los-Nr.: Trecker 06
Ortsteil / Straße: Am Fuhrpark, Wermecker Grund, Breitenfeld, Bahnhofstraße
Los-Nr.: Trecker 07
Ortsteil / Straße: Vogelberg, Buschhauser Weg, Lennestraße, Eichholz, Honsel
Los-Nr.: Trecker 08
Ortsteil / Straße: Innenstadt, Sauerfeld, Hochstraße, Werdohler Straße, Kluse
Los-Nr.: Trecker 09
Ortsteil / Straße: Staberg, Baukloh, Talstraße, Innenstadt, Altstadt
Los-Nr.: Trecker 10
Ortsteil / Straße: Kalve, Nottebohmstraße, Honsel, Saarlandstraße, Höh
Los-Nr.: Trecker 11
Ortsteil / Straße: Wefelshohl, Bierbaum, Hellersen, Europa-Allee, Kalve
Los-Nr.: Trecker 12
Ortsteil / Straße: Brunscheider Straße, Bellmerei, Wettringhof, Brüninghausen
Los-Nr.: Trecker 13 AR
Ortsteil / Straße: Stüttinghausen, Oeneking, Kölner Straße, An der Schnappe
Los-Nr.: Trecker 14 AR
Ortsteil / Straße: Parkstraße, Westfalenstraße, Oenekinger Weg
Los-Nr.: Trecker 15 AR
Ortsteil / Straße: Staberg, Obertinsberger Straße, Kluser Schule, Parkpalette Corneliusstraße
Los-Nr.: Trecker 16 AR
Ortsteil / Straße: Wehberg, Im Olpendahl, Buckesfeld
Los-Nr.: Trecker 17 AR
Ortsteil / Straße: Bergstadt Gymnasium, Adolf-Kolping-Schule, Ida-Gerhardi-Schule, Altstadt, Nattenberg
Los-Nr.: Trecker 18 AR
Ortsteil / Straße: Wettringhof (Kiga), Brüninghausen (Kiga)
Losgruppe 3 - Händische Räum-/Streuleistungen auf Gehwegen und/oder Flächen, inkl. Treppen, Verbindungswege etc.
Los-Nr.: 01
Händische Durchführung auf Gehwegen und/oder Flächen (inkl. Treppen, Verbindungswegen etc.);
Ortsteil / Straße: Dickenberg, Freisenberg
Los-Nr.: 02
Ortsteil / Straße: Gevelndorf, Im Olpendahl, Breitenfeld
Los-Nr.: 03
Ortsteil / Straße: Schubertstraße, Othlinghausen, Mozartstraße
Los-Nr.: 04
Ortsteil / Straße: Buckesfeld
Los-Nr.: 05
Ortsteil / Straße: Brügge, Talstraße, Pöppelsheim
Los-Nr.: 06
Ortsteil / Straße: Parkstraße, Stüttinghausen
Los-Nr.: 07
Ortsteil / Straße: Parkstraße, Germanenstraße
Los-Nr.: 08
Ortsteil / Straße: Frankenplatz, Bayernstraße, Parkstraße, Oeneking
Los-Nr.: 09
Ortsteil / Straße: Unterm Freihof, Im Winkel
Los-Nr.: 10
Ortsteil / Straße: Bahnhofstraße, Knapper Straße, Theodor-Schulte-Platz, Wermecker Grund
Los-Nr.: 11
Ortsteil / Straße: Werdohler Straße, Glatzer Straßer, Buschhauser Weg, Mittlerer Worthhagen
Los-Nr.: 12
Ortsteil / Straße: Knapperschule, Adolf-Reichwein-Gesamtschule, Altenaer Straße, Lennestraße
Los-Nr.: 13
Ortsteil / Straße: Martin-Niemöller-Straße, Altenaer Straße, Kampstraße, Thünenstraße
Los-Nr.: 14
Ortsteil / Straße: Bergstadt-Gymnasium, Honsel, Kluse, Brüderstraße
Los-Nr.: 15
Ortsteil / Straße: Honsel, Glatzer Straße, Eichholz
Los-Nr.: 16
Ortsteil / Straße: Jahnstraße, Kölner Straße
Los-Nr.: 17
Ortsteil / Straße: Weststraße, Am Ramsberg, Kölner Straße, Südstraße
Los-Nr.: 18
Ortsteil / Straße: Rathausplatz, Sternplatz, Sauerfeld, Martin-Niemöller-Straße
Los-Nr.: 19
Ortsteil / Straße: Kulturhaus, Altstadt, Corneliusstraße, Thünentreppe
Los-Nr.: 20
Ortsteil / Straße: Schützenplatz Loh, Saarlandstraße, Breslauer Straße, Kluser Straße
Los-Nr.: 21
Ortsteil / Straße: Glatzer Straße, Straßburger Weg, Danziger Weg
Los-Nr.: 22
Ortsteil / Straße: Staberg, Hochstraße, Schillerstraße, Freiherr-vom-Stein-Straße
Los-Nr.: 23
Ortsteil / Straße: Freiherr-vom-Stein-Straße, Hasley
Los-Nr.: 24
Ortsteil / Straße: Leifringhauser Straße, Kalve, Bierbaum, Piepersloh
Los-Nr.: 25
Ortsteil / Straße: Bräuckenstraße, Wefelshohl
Los-Nr.: 26
Ortsteil / Straße: Hellersen, Scharnhorststraße, Grenzweg, Am Hundebrink
Los-Nr.: 27 AR
Ortsteil / Straße: Grundschule Brügge, Jugendtreff Brügge, An der Schnappe