651831-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübbenau/Spreewald: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IGG Lübbenau/Spreewald - Rückbau der Kohlebunker I und II
Referenznummer der Bekanntmachung: 57 101-02-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Projektziel ist die Planung und fachgerechte Abwicklung des Rückbaus der Kohlebunker I und II, einschließlich der unterirdischen Betonbauwerke des Kohlebunkers III, der Böschungen (auch Kohlebunker III) und Teilen der Gleisanlagen unter Beachtung der Baufachlichen Richtlinien Recycling:
Im Einzelnen sind zu planen und zu überwachen:
- Schadstoffentkernung/-sanierung
- Rückbau
- Entsorgung / Verwertung der anfallenden Abfälle
- Verfüllung
- Abdeckung der Flächen mit wachstumsfähigem Erdreich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang bezieht sich gemäß Heft Nr. 18 Planungsbereich "Baufeldfreimachung / Rückbau"; erarbeitet Oktober 2014 von der HOAI Fachkommission "Baufeldfreimachung / Altlasten" auf nachfolgende Grundleistungen und besonderen Leistungen
- Leistungsstufe 1 - Grundlagenermittlung und Vorplanung - Grundleistungen
- Leistungsstufe 2 - Entwurfs- und Genehmigungsplanung - Grundleistungen
- Leistungsstufe 3 - Ausführungsvorbereitung - Grundleistungen
- Leistungsstufe 4 - Überwachung und Dokumentation
- Besondere Leistungen (gemäß Auftragsunterlagen