651838-2026 - Ergebnis
Schweiz – Straßenbauarbeiten – NG24 neue Kantonsstrasse, Abschnitt 3 Tännbach - Oberried
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NG24 neue Kantonsstrasse, Abschnitt 3 Tännbach - Oberried
Beschreibung: Hauptmengen: Aushub / Abtrag: 20'000 m3 Hinterfüllen: 4'500 m3 Ortbeton: 1'100 m3 Permanente Nagelwände: 2'300 m2 Stützkonstruktion aus vorfabrizierten Betonelementen: 1'550 m2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000