651888-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Vergabeverfahren von Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketpostsendungen der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren von Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketpostsendungen der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH)
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketpostsendungen der FHH sowie einbezogener Institutionen (Bedarfsstellen).
Interne KennungFB 2024001123
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001