651891-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten
Beschreibung2900 m2 Fassadengerüst 330m Gerüstausleger 50cm 1100m wandseitger Seitenschutz 4 Stk Treppentürme mit gegenläufigen Treppen 34m Fußgängerschutztunnel 230 m3 Raumgerüst Innen
Interne Kennung2-006-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Bauvorhaben ist ein Neubau i.S.v. Art. 2 Abs. 3 BayBO und besteht aus einem zweigeschossigen Schulgebäude mit angeschlossener, eingeschossiger Pausenhalle, welche zwei bestehende Schultrakte verbindet. Die Ausführung der Arbeiten finden im an allen Außenwandflächen statt. Die Einbauhöhe (OK Attika) des Trakt 2 beträgt ca. 8,50 m über OK Gelände. 3.000 m2 Fassadengerüst 330 m Gerüstausleger 50cm 1.000 m wandseitger Seitenschutz 4 Stk. Treppentürme mit gegenläufigen Treppen 34 m Fußgängerschutztunnel 1 Stk. Absetzbühne für OG 230 m3 Raumgerüst Innen