651897-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen – Medienproduktion RR 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedienproduktion RR 2025
BeschreibungDer Auftraggeber suchte mit der Ausschreibung ein oder mehrere Unternehmen, die ihn bei der Medienproduktion für die Rhine-Ruhr 2025 FISU World University Games (RR 2025) unterstützen. Die RR 2025 sollen im Zeitraum vom 16. bis 27. Juli 2025 im Rhein-Ruhr Gebiet stattfinden. Der Auftraggeber fungiert als LOC und Host Broadcaster. Gegenstand des vergebenen Auftrags sind sämtliche Host Broadcast Aktivitäten in den Austragungsorten Essen, Mülheim, Duisburg, Bochum und Berlin. Umfasst sind die gesamten TV-Produktionsaktivitäten der RR2025. Die Ausschreibung erfolgt in fünf Losen.
Vorherige Bekanntmachung130486-2024
Interne KennungP042
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32211000 Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen, 92221000 Produktion von Fernsehsendungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHost Broadcast Equipment und Services Cluster Essen/Mülheim, bestehend aus − Broadcast Infrastruktur − Projektplanung
BeschreibungHost Broadcast Equipment und Services Cluster Essen/Mülheim, bestehend aus − Broadcast Infrastruktur − Projektplanung für die Sportarten Rhythmic Gymnastic & Judo (Messe Halle 4), Taekwondo (Messe Halle 5), Fencing/Fechten(Messe Halle 6), Artist Gymnastic/Turnen (Messe Halle 3), Table Tennis/Tischtennis (Messe Halle 1), Basketball (Grugahalle), Tennis (ETUF Essen), Archery/Bogenschiessen (Zeche Zollverein) Badminton (Westenergie Sporthalle Mülheim)
Interne KennungP042 | Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92221000 Produktion von Fernsehsendungen
Optionen
Beschreibung der OptionenRate-Card-Leistungen Personal und Services gemäß Leistungsbeschreibung
LosLOT-0002
TitelHost Broadcast Equipment und Services Cluster Duisburg
BeschreibungHost Broadcast Equipment und Services Duisburg, bestehend aus − Broadcast Infrastruktur − Projektplanung für die Sportarten Rowing/Rudern (Regatta), Water Polo/Wasserball (ASC Duisburg), Beach Volleyball (Dreieckswiese Regatta Duisburg), sowie Opening Ceremony (Schauinslandstadion), Closing Ceremony (Landschaftspark Nord).
Interne KennungP042 | Los 2
Beschreibung der OptionenRate-Card-Leistungen Personal und Services. Siehe dazu die in der Leistungsbeschreibung Los 1 und im Produktionskonzept beschriebenen Rate-Card-Leistungen.
LosLOT-0003
TitelHost Broadcast Equipment und Services Cluster Bochum
BeschreibungHost Broadcast Equipment und Services Cluster Bochum, bestehend aus − Broadcast Infrastruktur − Projektplanung für alle Disziplinen der Leichtathletik (Lorheidestadion), 3 x 3 Basketball (Jahrhunderthalle).
Interne KennungP042 | Los 3
Beschreibung der OptionenRate-Card-Leistungen Personal und Services. Siehe dazu die in der Leistungsbeschreibung Los 3 und im Produktionskonzept beschriebenen Rate-Card-Leistungen.
LosLOT-0004
TitelHost Broadcast Equipment und Services Cluster Berlin
BeschreibungHost Broadcast Equipment und Services Cluster Berlin, bestehend aus − Broadcast Infrastruktur − Projektplanung für die Sportarten Swimming/Schwimmen (SSE Berlin), Diving/Turmspringen (SEE Berlin), Volleyball (Max-Schmeling-Halle).
Interne KennungP042 | Los 4
Beschreibung der OptionenRate-Card-Leistungen Personal und Services. Siehe dazu die in der Leistungsbeschreibung Los 4 und im Produktionskonzept beschriebenen Rate-Card-Leistungen.
LosLOT-0005
TitelPost Production & Ingest, IBC Technik
BeschreibungPost Production & Ingest, IBC Technik, bestehend aus Post Production und Ingest, Technical Operation Center (TOC), Mobilfunk-Bonding Systeme, CCTV Lösung für das Main Operations Center im Headquarter des LOC.
Interne KennungP042 | Los 5
Beschreibung der OptionenRate-Card-Leistungen Personal und Services. Siehe dazu die in der Leistungsbeschreibung Los 5 und im Produktionskonzept beschriebenen Rate-Card-Leistungen.