2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sportzentrum Lieboch – Generalunternehmer
Beschreibung: Die Marktgemeinde Lieboch beabsichtigt den Neubau eines Sport- und Freizeitzentrums in Lieboch. Mit dem gegenständlichen Vergabeverfahren wird ein Bauauftrag über die Generalunternehmerleistung zur Errichtung des Sport- und Freizeitzentrums beschafft.
Interne Kennung: 241563
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-3420
Titel: Sportzentrum Lieboch - Generalunternehmer
Beschreibung: Mit dem gegenständlichen Vergabeverfahren wird ein Bauauftrag über die Generalunternehmerleistung zur Errichtung des Sport- und Freizeitzentrums beschafft.
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionale Leistungsmodule für Parkplatzanlagen, Sport- und Freianlagen, Haus der Vereine, E-Technik und HKLS-Technik.